Ресторация Заслонаў

Ресторация Заслонаў
Адрес: Минский район, аг. Ждановичи, ул. Звездная, 19а
Телефон: +375 29 395 26 26; +375 33 395 26 26
Сайт: https://zaslonau.by/
Рабочие часы:

12.00-23.00

Пожалуй, нет другого такого ресторана на гастрономической карте города, как «Заслонаў». Он сочетает в себе два вида искусства –  высокую авторскую кухню и живопись – и эта внушительная арт-составляющая ощущается во всем – от интерьера до подхода к работе команды ресторана. Своим именем заведение обязано идейному вдохновителю  –  Роману Заслонову, белорусскому художнику с мировым признанием. Удовольствие от вдохновения шедеврами современного искусства авторства Заслонова сравнимо разве что с дегустацией шедевров кулинарного искусства, созданных профессиональными поварами ресторана.


Кухня и меню

Эстетика, присущая концепции «Заслонаў», распространяется и на территорию, скрытую от глаз посетителей, в сердце ресторана  –  кухне. Авторское меню, разработанное шеф-поваром Виталием Тарасевичем, отражает его философию  –  в нем только блюда из сезонных натуральных продуктов с акцентом на здоровое питание. В каждом из них соблюден тонкий баланс вкуса и фактур. Меню придется по вкусу любителям итальянской, французской и скандинавской кухонь. Самые взыскательные гости по достоинству оценят блюда, приготовленные в технике молекулярной кухни. Барная карта превалирует роскошными винами и авторскими коктейлями. И даже самые традиционные позиции в меню Виталий Тарасевич освежает оригинальными ингредиентами.

Обеденное меню в ресторации «Заслонаў» обновляется каждый день. Это всегда популярные блюда европейской кухни из сезонных местных продуктов, изысканные десерты и оригинальные напитки, а также свежий домашний ароматный хлеб и вкусное настоящее масло с прованскими травами в качестве комплимента от заведения и питьевая вода. Вкусная кухня, ресторанная подача обеденного меню и быстрый сервис сделали «Заслонаў» излюбленным местом для ланча у минчан. Если у вас нет времени для размеренного обеда, вы всегда можете взять его на вынос или заказать доставку. Как приятный бонус, в обеденное предложение включают блюда из вечернего меню по привлекательной стоимости для того, чтобы порадовать гостя и приобщить к общей идее «творчай кухнi».


изменить информацию