Polugar Bar

Polugar Bar
Адрес: ул. Интернациональна 25А
Телефон: +375291444142
Сайт: https://polugar.bar/minsk
Рабочие часы:

с 18:00 до 04:00

Особенностью «Polugar Bar» является то, что в нем воссоздаются давно забытые традиции и культура употребления исторических напитков, специально подобранных под каждое блюдо. Качество этих напитков, вероятно, не имеет аналогов ни в Беларуси, ни в мире. Они были воссозданы по оригинальным рецептам 18-19 веков историком в области винокурения Борисом Викторовичем Родионовым.

Основной бренд компании – «Полугар». Это утерянное когда-то понятие означает правильную меру крепости, когда при сгорании остается лишь половина напитка. В «Polugar Bar» можно не только попробовать сами напитки, но и увидеть исторические приспособления для их изготовления.


В меню представлены блюда современной русско-белорусской кухни, разработанные профессиональными шеф-поварами специально для «Polugar Bar». Все они подаются в авторской манере с напитками, которые максимально дополняют и раскрывают вкус блюд.



Хотите попробовать свое имя на вкус? В Полугар Баре каждая буква привязана к особому напитку: вы можете выпить любое слово, а дальше пойти по алфавиту и перепробовать вкусы всех букв. А еще только здесь можно узнать, что такое хораоке, где более 20 микрофонов, находящихся в зале, звучат одновременно. Абсолютно каждый гость может принять участие в исполнении песни, а в сочетании с профессиональной акустической системой, современной караоке машиной и по-хорошему безумным персоналом, отдых становится в разы ярче.


Что важнее: быть первыми или быть лучшими? Я, Илья Родионов, совладелец бренда Polugar, не знаю ответа на этот вопрос, поэтому предпочитаю быть первым и лучшим одновременно. Я приехал в Минск год назад, влюбился в этот город и решил, что именно здесь будет мой первый бар».

Главная задача, которую я ставлю перед собой в Polugar Bar, — сделать своим гостям вкусно, весело и красиво. Потому что я не жалел времени и денег, и получилось действительно красиво.Барная стойка сделана из стали и весит две тонны. Это монолитный надежный корабль. Он призван спасать «утопающих», которые хватаются за соломинку. Пианино в Polugar Bar привезли специальным транспортом из Санкт-Петербурга, поскольку в Минске не смогли найти антикварного инструмента с хорошим звуком. Картины маслом рисовала художница, имя которой пока, увы, держится в секрете. Подстолья от оригинальных швейных машинок «Зингер» ХIХ века собирали от Иркутска до Бреста. Но настоящая гордость заведения — люстра, которая своим обликом символизирует единство жизни и смерти (впрочем, как и все остальное в баре). Кстати, если у вас возникнет желание окунуться в историю изготовления алкогольных напитков, можно изучить книги Бориса Родионова, которые лежат на столах для гостей.


Полугар бар - совершенно особенное место. Оно находится в самом сердце Минска и движется с ним в одном ритме. Полугар живет в такт движению города, в такт веселой музыке, вслед за свободой и необузданными развлечениями. Пожалуй, это один из самых заводных и необычных баров в центре Минска.


изменить информацию